Главная > Всі новини > “Запорожсталь” спорит с Минкультом о “Родине-матери” | ВЕСТИ

“Запорожсталь” спорит с Минкультом о “Родине-матери” | ВЕСТИ

Завод “Запорожсталь”оспаривает решение Минкульта, которым ведомство забраковало продукцию, предназначенную для изготовления трезубца на монумент “Родина-мать”.

Заявление предприятие сделало 28 июля.

“Мы уверены, что сталь, изготовленная на “Запорожстали”, подходит для производства трезубца. Считаем выдвинутые Министерством культуры и информационной политики Украины претензии несправедливыми и безосновательными, будем защищать честь украинского производителя и украинской стали”, – заявили на заводе.

Что иностранная пресса пишет о начале большого наступления Украины

Несмотря на то что предприятие говорит о бесплатной стали, бывший советник Офиса президента Алексей Арестович считает, что здесь имеет место коррупция. “Замутили распил вместо купить ВОГов и мин, сделать минометов. И устроили ср*ч на ровном месте – кто больше патриот. А с изнанки – не договорились об откате, к гадалке не ходи”, – уверяет политик. При этом Арестович, который ранее убеждал, что не имеет президентских амбиций, теперь обещает “прийти к власти когда-нибудь, и эти гербы на лбах выбивать”.

Читайте также:

  • Тризуб для “Родины-матери” изготовят из европейского металла
  • Языковой омбудсмен Креминь добрался до “Укрзализныци”
  • В Одессе накупят флагов на 306 тысяч гривен