Сегодня, 19 июля, Виталий Кличко отмечает свой день рождения. Экс-боксеру и мэру столицы исполняется 52 года, девять из которых он является градоначальником Киева.
По состоянию на февраль 2023 года деятельностью мэра Виталия Кличко были удовлетворены 68% киевлян, а также 65% переселенцев, говорится в результатах опроса, проведенного Социологической группой “Рейтинг”. В марте Кличко вошел в топ-5 украинских политиков, которым доверяют украинцы, выяснил Центр Разумкова. В последнее время Кличко выступает оппонентом президенту Украины Зеленскому: одним из поводов для “пикировки” стало состояние киевских укрытий. О том, поздравил ли Зеленский столичного главу, информации пока нет.
В своем тг-канале Виталий Кличко поблагодарил друзей и оппонентов. Отдельная благодарность от мэра прозвучала для защитников и защитниц Украины.
“Друзья! Спасибо всем, кто рядом. И тем, кто помогает. И тем, кто критикует. Ибо это для меня – подсказки и еще больший стимул работать и преодолевать все вызовы. Благодарен нашим воинам-защитникам, полтора года держащим Украину!
Люблю свой город, люблю свою страну. И дальше делать все, что в моих силах, ради их процветания и свободы. Как бы сложно ни было, мы справимся со всеми вызовами и победим!
Слава Украине! P.S. А тем, кто делает недостойно, манипулирует и сознательно лжет и пытается уничтожить, скажу, что сил у меня хватит! И не такое приходилось проходить, потому пройдем и вас:)”, – написал Кличко.
Читайте также:
- Евросоюз планирует создать фонд военной поддержки Украины
- Европа должна заплатить США за пополнение запасов оружия, которое американские власти предоставили Украине
- В ночь на среду, 19 июля, Одесса в очередной раз подверглась ракетной атаке