Главная > Всі новини > Будівництва Печерська > В центре Киева в стене дома появились дыры: жильцы замерзают в своих квартирах

В центре Киева в стене дома появились дыры: жильцы замерзают в своих квартирах

В Печерском районе Киева, по адресу улица Цитадельная, 7, в несущей стене жилого дома появились 4 дырки. Зачем собственница одной из квартир пробила отверстия, никто не знает. Но жильцы дома уже больше недели мерзнут и ждут, когда проблема устранится.

Дырки на фасаде дома пропускают холод, а прикрыты обычной фанерой. А в одну из них поставили двери. Об этом журналисты узнали, пообщавшись с жильцами дома.

По словам одной из жительниц дома, Анастасии Беляковой-Бельской, дырки в стене — дело рук ее соседки. Женщина купила квартиру, но не проживает в ней. На контакт с жильцами, она также не идет. Люди считают, что инициаторша строительных работ собирается построить себе кабинет для приема пациентов. А с фасадной стороны врач якобы хочет сделать вход в свое помещение.

Жильцы дома на Цитадельной вызывали полицию, обращались в профильные государственные учреждения и к депутатам. Они утверждают, что разрешительных документов на строительство у застройщицы нет. Также они ждут общее собрание ОСББ с представителями квартиры. Но когда это состоится, до сих пор неизвестно.

На сегодняшний день строительные работы приостановились. Но холод по-прежнему пробирается сквозь дырки в стенах, и люди вынуждены мерзнуть. А особенно в последние дни, когда в столице существенно ухудшилась погода.

На месте окна вероятнее всего вскоре должна появится дверь

Источник