Сотрудники ГСЧС передали ее специалистам для дальнейшей утилизации
В Днепровском районе Киева спасатели нашли ведро с 20 кг ртути.
Источник: ГСЧС.
Подробности: В 12:52 вторника в службу спасения поступило сообщение о емкости с неизвестным веществом возле железнодорожных путей. Прибывшие на место отделения химиков установили, что в металлической емкости находится около 20 кг ртути.
Ртуть была упакована и передана специалистам для дальнейшей утилизации. Правоохранители выясняют все обстоятельства.
Читайте также:
- Во Львовской области жители во время работ на огороде выкопали 5 кг ртути
- От тамбура до СВ: украинцам напомнили, как перевозить животных в поездах
- В Киеве на СТО вспыхнул масштабный пожар