Столичный общепит стал опасным для сотрудников одного из заведений – работники ресторана получили пищевое отравление от собственной продукции.
Случаи отравления зафиксировали 30 августа, среди пострадавших сотрудников – жители Дарницкого, Оболонского и Подольского районов Киева. В центре по контролю и профилактике заболеваний считают, что, вероятнее всего, причиной стали обеды для сотрудников заведения. Всего в больницу попали пять человек, один из работников лечится дома.
Киевский городской ЦКПХ Минздрава Украины проинформировал ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве и Департамент здравоохранения исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) о случаях заболевания. Специалисты проводят эпидемиологическое расследование.
Читайте также:
- В Полтавской области поезд сошел с рельсов: Укрзализныця меняет маршруты
- Главу ГСЧС уволили с должности – назначен новый руководитель
- В Киеве показывают наивное искусство, разрушенное водами Каховской ГЭС