Главная > Всі новини > В Киеве разоблачили продажного военкома и его преступную группу

В Киеве разоблачили продажного военкома и его преступную группу

За деньги злоумышленники переправляли призывников за рубеж

Начальник Голосеевского районного ТЦК в городе Киеве и председатель военно-врачебной комиссии организовали преступную схему по переправке призывников за рубеж, сообщили источники в Нацполиции.

За денежное вознаграждение они вместе с другими участниками преступной схемы подделывали документы, позволяющие переправлять лиц призывного возраста через государственную границу Украины. Следователи провели восемь обысков –  3 квартиры, 2 машины, 1 гаражный бокс, 1 дачный дом и обнаружили доказательства преступной деятельности. Уголовное производство открыто по ч.2 ст.28, ч.3 ст.332 и ч.1 ст.366 УК Украины (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией, незаконная переправка лиц через государственную границу Украины и служебный подлог). Фигурантам дела сообщено о подозрении. Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения.

Новости Украины:

  • В результате аварии в лифтовой шахте, кабина лифта упала с четвертого на первый этаж. В лифте находились три человека, один из них погиб
  • Имя погибшей в результате взрыва автомобиля журналистки Дарьи Дугиной присвоено одной из улиц Донецка
  • Украинцы во время вручения повестки должны проверить правильность ее заполнения, в частности, свои личные данные