Главная > Всі новини > Активісти району > В Киеве пьяный мужчина с гранатой в руках угрожал подорвать ЖКХ

В Киеве пьяный мужчина с гранатой в руках угрожал подорвать ЖКХ

В четверг, 8 апреля, на столичном Печерске копы задержали мужчину, который угрожал взорвать коммунальное предприятие. У него в руках была граната, а сам «подрывник» был пьян. Теперь ему грозит до семи лет заключения.

В полицию Киева поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина с гранатой в руках угрожает взорвать здание жилищно-эксплуатационного участка на Печерске.

Мужчина находился в нетрезвом состоянии и не смог объяснить свои действия. Известно, что он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В 2017 году 54-летний фигурант угрожал взорвать больницу на улице Подвысоцкого.

Взрывотехники осмотрели опасный предмет и установили, что это учебный корпус гранаты Ф-1. Его изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.  На время следствия суд отпустил мужчину под личное обязательство с применением электронного средства контроля. За совершенное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.