В Киеве 1 сентября до конца июня проезд для учащихся снова стал бесплатным. Для этого школьникам необходимо только подтвердить свой ученический билет в транспорте, сообщили в пресс-службе мобильного приложения “Киев Цифровой”.
Если у ребенка нет билета, родители могут заказать его. “С 1 сентября по конец июня общественный транспорт в Киеве для учащихся снова бесплатным. Для этого школьникам необходимо только валидировать свой ученический билет в транспорте”, – рассказали разработчики.
Чтобы заказать электронный ученический родителям нужно:
- зарегистрироваться в системе (нажмите на ссылку);
- найти данные о своем ребенке и присоединить его карту к своей учетной записи;
- добавить/заменить фото ребенка;
- сформировать заказ электронного носителя учащегося билета и получить счет на оплату;
- оплатить заказ (онлайн или через банковское учреждение).
“Вам не нужно никуда ехать – когда ученический билет будет готов, его доставят в заведение, где учится ребенок. Не забудьте проверить срок действия ученического вашего ребенка”, – добавили разработчики.
Читайте также:
- Во Львове пройдет полумарафон: центр города перекроют (маршруты)
- Из Киева отправился новый поезд в Польшу
- Ночная атака Одесской области: ПВО уничтожила 22 из 25 “Шахедов”