Главная > Всі новини > В Киеве предлагают сделать парковки возле конечных станций метро

В Киеве предлагают сделать парковки возле конечных станций метро

Это уменьшит пробки и улучшит экологию, пишут в петиции

На сайте Киевсовета зарегистрировали петицию, в которой просят обустроить парковки у конечных станций метро.

Источник: Сайт Киевсовета.

Подробности: Такое предложение зарегистрировал киевлянин Артем Карась 27 октября. Мужчина пишет, что сотни людей из Киевской области ездят в столицу на машинах. Однако не могут оставить автомобиль возле метро, потому что там нет стоянок. Создание парко-мест, по его мнению, способно уменьшить пробки, увеличить количество пассажиров метрополитена и сделать его менее убыточным, улучшить экологию и людям будет удобнее добираться до своих работ и домой. На 2 ноября петиция набрала 556 из 6000 необходимых для рассмотрения. До завершения сбора подписей осталось 54 дня.

Читайте также:

  • Польские пограничники оштрафовали украинца на 12 000 злотых за хитрость
  • Цена автогаза за октябрь выросла на 9% и будет расти еще
  • Позиционная война: Залужный объяснил ее риски и как ее избежать