В Индии зафиксирована вспышка смертельного вируса с высокой летальностью, от которого нет лечения, The Washington Post.
Это новая разновидность вируса “Нипах”, который переносят летучие лисицы, смертность 75% и лечения нет, под карантин попали 9 деревень в штате Керала. Уже зарегистрировали два летальных случая.
По информации издания, школы в пострадавшем районе закрыты, а несколько сел объявлены опасными зонами. Министерство здравоохранения штата Вина Джордж подтвердило пятого инфицированного человека — 24-летнего медицинского работника. Также, по данным правительственных СМИ, 9-летний ребенок с вирусом находится на искусственной вентиляции легких. Однако уже к утру 15 сентября умер еще один человек, а количество больных увеличилось, пишет индийское информагентство.
Другие новости:
- На дроны, а не на брусчатку: в Киеве люди вышли на протест против тендеров
- Власти Индии хотят переименовать свою страну
- Сражение за космос. Что Индия нашла на Луне и что это значит для Украины