Главная > Всі новини > Судья Тандыр, насмерть сбивший военного, просит отправить его в армию

Судья Тандыр, насмерть сбивший военного, просит отправить его в армию

Тандыр подал ходатайство в прокуратуру изменить ему меру пресечения

Судья Алексей Тандыр, который на блокпосте в Киеве насмерть сбил нацгвардейца, просит отправить его в армию вместо СИЗО. Об этом он заявил на заседании Святошинского суда Киева.

Подробности: Тандыр подал ходатайство в прокуратуру изменить ему меру пресечения согласно ст. 616 Уголовно-процессуального кодекса, которая появилась после полномасштабного вторжения (отмена меры пресечения для прохождения военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период или изменение меры пресечения).

Суд в Киеве продлил меру пресечения Тандыру – он будет находиться в СИЗО до 17 февраля без возможности внесения залога. Кроме этого, наложен арест на земельный участок и деньги Тандыра на его банковском счету. В аресте квартиры и паркоместа, которые Тандыр 12 декабря переписал на жену, судья отказал. Также суд ограничил доступ журналистов к заседаниям, когда военные будут давать показания, содержащие гостайну.

Другие детали: 26 мая глава Макаровского райсуда Киевской области Алексей Тандыр на Lexus ES350 за три минуты до начала комендантского часа сбил дежурившего на блокпосте 22-летнего нацгвардейца Вадима Бондаренко.

Экспертиза установила, что Тандыр вместо мочи сдал на анализ воду и слюну – так он пытался сфальсифицировать экспертизу, чтобы та не доказала состояние опьянения в момент ДТП. После аварии Тандыр находится в СИЗО. 

Читайте также: 

  • В Харькове судья задекларировала предоплату за авто почти в 2 млн гривен
  • Судья Тандыр переписал все на жену и развелся
  • В Одессе разгорелся скандал из-за надписи, посвященной военнопленным: видео