Работы по установке на монументе “Родина-Мать” герба Украины выполняются по графику, заявили 15 августа в Минкульте. Сам щит монутента уже зашит металлом, продолжаются работы по сварке.
В министерстве назвали это проектом “Тризуб Родины” и сказали, что планируют завершить его ко Дню Государственного флага Украины. “Важно, чтобы работы на монументе были выполнены качественно и соответствовали всем нормам строительного законодательства. Украина продолжает преодолевать негативные последствия коммунизации и русификации”, – заявил в.и.о. министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев.
Напомним, что установку герба Украины на монумент “Родина-мать” в Киеве вместо демонтированного советского герба начали 6 августа. Кроме того, владелец монумента, Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне, принял решение о переименовании “Родины-матери” в “Украину-мать”.
Читайте также:
- Инициатор неизвестен, КГГА не в курсе. Как в Киеве снесли исторический дом
- Командиры бригады Нацгвардии в Киеве выписали себе премии на 14 млн гривен
- У митрополита Павла острый инфаркт