С колокольни церкви Успения Пресвятой Богородицы УПЦ в поселке Барышевка Броварского района похитили два колокола. Об этом сообщили источники Vesti.ua в Нацполиции.
Как рассказали правоохранители, 18 августа на спецлинию “102” поступило сообщение о краже. По прибытию на место происшествия к работникам следственно-оперативной группы обратился настоятель церкви отец Любомир и сообщил, что в период времени с 15.08.2023 по 18.08.2023 неизвестные лица совершили кражу двух колоколов 1792 года изготовления. Колокола были из сплава меди и олова, примерно весом 30 и 10 килограммов.
Полицейские разыскали правонарушителей. Ими оказались два местных жителя (1982 и 1988 года рождения), оба нигде не работают. Первый мужчина ранее судим. По данному факту решается вопрос открытия уголовного производства по ст.185 УК Украины (кража).
Читайте также:
- Ночью 19 августа ПВО уничтожила 15 из 17 беспилотников Shahed
- В Минобороны РФ заявили о ночной ракетной атаке Украины на Крым
- РФ обстреляла жилые кварталы в Херсоне: один погибший и 10 раненых