Главная > Всі новини > Активісти району > На столичном Печерске мужчина угрожал взорвать ресторан

На столичном Печерске мужчина угрожал взорвать ресторан

Столичная полиция получила сообщение о том, что неизвестный мужчина угрожает взорвать заведение общественного питания в Печерском районе столицы.

“Поступила информация о том, что неизвестный угрожал взорвать ресторан. На место выехала патрульная полиция, следственно-оперативная группа Печерского управления полиции. Сообщение такое поступило, сейчас эта информация проверяется”, – сказала Общественному пресс-секретарь Печерского управления Оксана Тищенко.

По предварительной информации СМИ, речь идет о вареничной “Катюша”, которая расположена по адресу бульвар Леси Украинки, 24.

В отделе коммуникации полиции Киева сообщили, что правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать ресторан на столичном Печерске. Сейчас на месте происшествия сотрудники профильных служб проводят проверку наличия взрывчатых веществ.

“В Печерское управление полиции поступило сообщение о том, что неизвестный зашел в ресторан на бульваре Леси Украинки и начал угрожать персоналу, что взорвет заведение. На место происшествия немедленно выехали экипажи патрульных, следственно-оперативная группа районного управления полиции, взрывотехники и кинологи. По предварительной информации, у мужчины не обнаружено никаких взрывных устройств, однако правоохранители продолжают тщательную проверку помещения и прилегающую территорию”, – говорится в сообщении.

Полицейские установили анкетные данные правонарушителя, это – уроженец Ивано-Франковской области 1987 года рождения. Сейчас с ним на месте общаются правоохранители.

Происшествие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После проверки будет дана правовая квалификация этому событию.