В пятницу, 15 сентября, на 12 станциях метро Киева медики будут обучать основам медицинской помощи всех желающих.
Проводить тренинги будут с 13:00 до 17:00. Занятия бесплатные. Эксперты расскажут и покажут как: осуществить первичную оценку состояния пострадавшего; помочь при массивном кровотечении, при нарушении проходимости дыхательных путей, остановке кровообращения или при термических ожогах.
Обучение будет проходить на таких станциях красной линии:
- “Шулявская” (промежуточный вестибюль);
- “Университет” (промежуточный вестибюль);
- “Театральная” (переход);
- “Арсенальная” (промежуточный вестибюль).
Синяя линия:
- “Олимпийская” (вестибюль, перед турникетами);
- Дворец “Украина” (вестибюль перед турникетами);
- “Площадь Украинских Героев” (вестибюль перед турникетами);
- “Героев Днепра” (вестибюль перед турникетами).
Зеленая линия:
- “Дорогожичи”(промежуточный вестибюль);
- “Зверинецкая” (переход);
- “Печерская” (промежуточный вестибюль);
- “Позняки” (балкон над платформой).
Это совместный проект Департамента здравоохранения КГГА и КП “Киевский метрополитен”. Его реализацию приступили в сентябре 2022-го. За 12 месяцев к учениям присоединились около 13 тыс. киевлян и гостей столицы.
Читайте также:
- В Киеве застройщик возместил государству 4,8 млн грн налога на прибыль
- Во Львовской области выявили первый смертельный случай отравления грибами
- В Днепре прогремит взрыв: названа причина