Главная > Всі новини > Метро Киева: 15 сентября пройдет обучение домедицинской помощи

Метро Киева: 15 сентября пройдет обучение домедицинской помощи

Бесплатные тренинги доступны для всех желающих

В пятницу, 15 сентября, на 12 станциях метро Киева медики будут обучать основам медицинской помощи всех желающих.

Проводить тренинги будут с 13:00 до 17:00. Занятия бесплатные. Эксперты расскажут и покажут как: осуществить первичную оценку состояния пострадавшего; помочь при массивном кровотечении, при нарушении проходимости дыхательных путей, остановке кровообращения или при термических ожогах.

Обучение будет проходить на таких станциях красной линии:

  • “Шулявская” (промежуточный вестибюль);
  • “Университет” (промежуточный вестибюль);
  • “Театральная” (переход);
  • “Арсенальная” (промежуточный вестибюль).

Синяя линия:

  • “Олимпийская” (вестибюль, перед турникетами);
  • Дворец “Украина” (вестибюль перед турникетами);
  • “Площадь Украинских Героев” (вестибюль перед турникетами);
  • “Героев Днепра” (вестибюль перед турникетами).

Зеленая линия:

  • “Дорогожичи”(промежуточный вестибюль);
  • “Зверинецкая” (переход);
  • “Печерская” (промежуточный вестибюль);
  • “Позняки” (балкон над платформой).

Это совместный проект Департамента здравоохранения КГГА и КП “Киевский метрополитен”. Его реализацию приступили в сентябре 2022-го. За 12 месяцев к учениям присоединились около 13 тыс. киевлян и гостей столицы.

Читайте также:

  • В Киеве застройщик возместил государству 4,8 млн грн налога на прибыль
  • Во Львовской области выявили первый смертельный случай отравления грибами
  • В Днепре прогремит взрыв: названа причина