Бывший депутат уверен, что расследование дела будет долгим
Протечка в туннеле синей ветки метро в Киеве произошла из-за коррупции в окружении мэра Киева Виталия Кличко и хищений бюджетных средств.
Источник: народный депутат VIII созыва, бывший заместитель командира батальона “Азов” Игорь Мосийчук в Facebook.
Цитата Мосийчука: “В поисках виновных в аварии и подтоплении синей ветки Киевского метрополитена обычно можно винить Азарова и Януковича, при которых строились станции (возможно, тогда действительно были допущены какие-то просчеты)… Но факт остается фактом: последние десять лет за эксплуатацию, экспертное обследование и текущий ремонт ответственна команда киевского городского головы Виталия Кличко, подчиненные ему соответствующие департаменты КГГА и коммунальные предприятия, в частности КП “Киевский метрополитен”, с июля 2014 года который возглавляет Виктор Брагинский“.
Подробности: В то же время Мосийчук уверен, что следствие по данному делу будет долгим.
Цитата Мосийчука: “Вчера Национальная полиция провела комплекс следственных действий, в частности, обыски в АО “Киевметрострой” и КП “Киевский метрополитен”. По словам моих источников в руководстве Нацполиции, следствием изъят большой массив технической и финансовой документации, которую теперь необходимо изучить, систематизировать, провести экспертизы… Соответственно, следствие обещает быть технически сложным и соответственно не настолько быстрым, как хотелось бы обществу”.
Цитата Мосийчука: “В то же время уже сейчас без экспертиз можно смело утверждать, что одной из главных причин аварии на синей ветке метро и вообще доведения до такого предаварийного состояния всего Киевского метрополитена стала тотальная КОРРУПЦИЯ и тупое хищение бюджетных средств в особо крупных размерах – как на текущем ремонте существующей инфраструктуры, так и на строительстве новых станций метро, которыми системно в последние годы занимались должностные лица КП “Киевский метрополитен” и АО “Киевметрострой”.
Читайте также:
- Разрушение тоннеля метро в Киеве: полиция проводит обыски
- Государственная комиссия ТЭБ и ЧМ разрешила использовать в качестве укрытия станции и вестибюли закрытой ветки столичного метро.
- Обнародовано расписание челночного движения по синей ветке