КО “Киевзеленстрой” устанавливает в столичных парках и скверах арки, которые распыляют холодную воду. Киевлянам предлагают спасаться под этими охлаждающими арками от жары.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы КО “Киевзеленстрой”.
В сообщении отмечается, что все охлаждающие арки выполнены из древесины, взятой из аварийных деревьев после санитарной рубки. На них установлено по 10 форсунок для распыления воды. Все арки подключены к системам полива парков.
“Приходите и охлаждайтесь, потому что такая водяная завеса может спасти от теплового и солнечного удара”, – сказано в сообщении.
Согласно сообщению, охлаждающие рамки устанавливаются в парках:
- “Рыльского” в Голосеевском районе,
- “Победа”, “Шумского”, “Аврора” в Днепровском районе,
- “Отрадный”
- им. Островского в Соломенском районе
- “Молодежный” и “Деснянский” в Деснянском районе
- им. Шевченко в Шевченковском районе
- Мариинский и Крещатый в Печерском районе
Также охлаждающие рамки будут работать в сквере на Щекавицкой и Сагайдачного в Подольском районе, на проспекте Победы, 97 возле администрации в Святошинском районе, в сквере по ул. М. Тимошенко у администрации Оболонского района.
Напомним, в связи с высокой температурой воздуха в Киеве временно приостановили проведение еженедельной сельскохозяйственной ярмарки на улице Ревуцкого в Дарницком районе.
Также из-за жары в столице вводится временное ограничение дорожного движения для большегрузного транспорта с 12:00 до 18:00. Такие меры вводятся с целью сохранения дорожного покрытия автомобильных дорог и улиц столицы.