Главная > Всі новини > Киевлянам пообещали выплаты ко Дню защитников | ВЕСТИ

Киевлянам пообещали выплаты ко Дню защитников | ВЕСТИ

Киевляне-военнослужащие и их семьи получат от столичных властей специальные выплаты ко Дню защитников и защитниц, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Выплаты будут общей суммой в 35 миллионов гривен. По словам градоначальника, это “разовая адресная помощь”. “Дополнительную материальную помощь от города по программе “Турбота. Назустріч киянам” получат почти 36 тысяч жителей столицы. Размер выплат составляет от 900 до 1500 гривен”, – уточнил Кличко.

Дополнительную выплату получат, в частности, члены семей военнослужащих, которые защищали Украину, участвовали в АТО/ООС, погибли или пропали без вести, киевляне, получившие инвалидность I, II и III группы в результате войны. Кроме того, деньги получат и жители столицы, участвовавшие в Революции достоинства, а также члены семей киевлян, погибших во время нее.

А тем временем:

  • Судья из Броваров, с портретом в стиле Пшонки, попался на взятке
  • В ДТП под Киевом погиб младенец и его родители
  • “Металлист-1925” проиграл “Ворскле” в 1/8 финала и выбыл из Кубка Украины