Главная > Всі новини > Будівництва Печерська > Что скрывает архитектура Печерского района?

Что скрывает архитектура Печерского района?

Печерск! Как много связывает каждого киевлянина с этим местом. Перед нами исторический и политический центр города, и именно с него началась история Киева. Если все дороги мира ведут в Рим, то все дороги украинской столицы ведут явно на Печерск. Здесь и церкви с монастырями, и Национальная филармония, и театры, и бизнес-центры, и новостройки, которые умудрились гармонично вписаться в общую атмосферу района. А еще здесь расположились парки, аллеи и ботсад, что добавляет “жизни” Печерску, делая его не только местом активной жизни мегаполиса, но и оазисом спокойствия и медитации.

Иностранцы, приезжая в Киев, в большинстве случаев снимают жилье именно на Печерске. Это и неудивительно. Здесь сосредоточены основные архитектурные визитные карточки столицы: Киево-Печерская лавра, Родина-мать, Дом с химерами, Мариинский дворец и другие. Трудно представить, как такое количество архитектурных стилей может гармонично соединяться в одном районе. Но Печерский район стал тем самым местом, где на площади 27 квадратных километров можно встретить и дворец в стиле барокко, и здание постройки 80-х годов, и модерн, и стеклянные офисные высотки.

Местные и приезжие всегда оставляют положительные отзывы об отличительной архитектуре Печерска, что послужило поводом для застройщика Гринвилль разместить новый жилой комплекс именно здесь.

Такой родной Печерск!

То, что Киев и Печерский район неразделимы, знают все, кто когда-либо читал историю города или бывал на экскурсии. Ведь именно в этом районе, неподалеку урочища Угорского Олег провозгласил Киев “матерью городов русских”! А в 1051 году была построена Киево-Печерская лавра – главная святыня Украины, известная далеко за ее пределами. С 11 века здесь образовались Лаврские и Зверинецкие пещеры, которые сегодня являются популярным объектом для посещения.

В 17 века Печерск укрепляет свои позиции в прямом и переносном смыслах. Здесь появляются сооружения оборонительного характера: крепости и стены с башнями, постоенные гетманами Иваном Самойловичем, Иваном Мазепой и другими. Полковники Войска Запорожского спонсировали строительство и обустройство монастырей, заглянуть в которые можно и по сей день: Печерского, Выдубицкого, Михайловского и других. В 18 веке появляются дворцы – яркие представители стиля украинского барокко: Мариинский и Кловский.

Как же нам повезло, что живя в 21 веке мы можем буквально изучать историю по зданиям Печерского района. И вдвойне повезло, что современные здания, например, ЖК Гринвилль на Печерске, гармонично дополняют многовековую архитектуру района, которую так ярко расхваливают на туристических форумах.

Современный Печерск стал для одних местом для работы, для других – отличной локацией для занятий спортом, для третьих – районом для романтических прогулок. Но многие согласятся: тем, кто может назвать этот район своим домом повезло вдвойне. Застройщик Нест выбрал одну из лучших локаций в Киеве по отзывам местных для создания современного жилого комплекса. До активной жизни мегаполиса рукой подать, как и до зеленых зон, которых здесь хватает.

Душевная прогулка по душевному району или почему ЖК Гринвилль строится на Печерске!

Будущие жители ЖК Гринвилль на Печерске могут быть спокойны: проблем с досугом точно не возникнет. Было бы время исследовать! Начать прогулку можно от метро Арсенальная – самой глубокой станции в мире. Затем прогуляться по Мариинскому парку, наслаждаясь одноименным дворцом в стиле барокко. Почему бы потом не свернуть на тихие печерские улочки и не пройти Шоколадный дом, Дом с химерами, Дом плачущей вдовы, заодно узнав, почему он так называется? Эмоции и вдохновение после такой прогулки останутся надолго! Застройщик Нест позаботился, чтобы у жителей комплекса были только позитивные отзывы о локации.

Не забываем и о том, что Печерск – это не только богатая архитектура и история, но и район, где всегда жила и творила культурная элита города. Потому, приобретая квартиру в Киеве от застройщиков Нест и Гринвилль, будущие жители автоматически попадают в творческую и мотивирующую атмосферу.