В Киеве таксист отказался везти пассажирок, попросивших его общаться с ними на украинском языке. После скандала водителя уволили. Нардеп Юрий Бойко вступился за мужчину и пообещал найти ему работу.
Источник: тг-каналы.
Цитата Бойко: “Любая дискриминация человека отвратительна. Особенно возмущает дискриминация со стороны того же Кременя, который был доверенным лицом Януковича, а сегодня пытается изобразить из себя патриота… Мы поможем человеку, которого оскорбили, забрали у него работу, мы его обязательно трудоустроим, чтобы было неповадно подобным Кременям действовать вот таким наглым и бессовестным образом”.
Что предшествовало: Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень заявил, что киевский таксист из сервиса Bolt, который отказался обслуживать клиентов на украинском языке, нарушил закон. Согласно КУоАП, ему грозит штраф в размере от 200 до 300 необлагаемым налогом минимумов доходов граждан. На сегодняшний день эта сумма составляет 3400-5100 грн.
Читайте также:
- В каких регионах больше уклоняются от мобилизации: статистика по Украине
- Как взять кредит по программе “5-7-9” в Украине: топ-5 главных советов
- Больничные и отпускные для работников, которых мобилизовали